当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱  
【 局长信箱 】  
【 信件标题 】个税查询咨询
尊敬的领导:
目前个税系统挂了,个人查询不了所缴纳的个人所得税。
 
提问者:何凯 2018-05-04  
 
 
【 信件回复 】

已和当事人取得联系,当事人想取得个税缴纳记录,又担心自己上班的企业没有代扣自己的个税。建议当事人去办税大厅的自助终端机上查询自己的个税记录,如果没有记录,可向办税大厅人员投诉自己上班的企业没有尽到代扣个税的义务。

处理部门: 办公室 处理状态: 已处理 处理时间: 2018-05-16
满意回馈: 无反馈 反馈时间: