当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱  
【 局长信箱 】  
【 信件标题 】湖南华夏商品交易市场开具的手续费发票数额不对

尊敬的领导:

  您好!本人于2016年11月1日被湖南华夏商品交易市场及其1019号会员单位上海叠巨资产管理合伙企业诱骗到华夏商品交易市场开户,进行普洱茶交易。交易账号10190002622016年11月1日2016年12月16日(2017年12月15日本人完成最后一次交易),先后总共交易了96万多元,在华夏提供的交易商总账单上显示被收取手续费用总计4420.1元。湖南华夏商品交易市场在2017年8月16日为本人开具的手续费发票为834.02元。

投诉及诉求:

1. 湖南华夏商品交易市场开具的手续费发票与实际被收取的数额不符

2.提供会员开票的依据

3.提供本人在湖南华夏商品交易市场的交易账号1019000262,与湖南华夏商品交易市场及1019号会员单位上海叠巨资产管理合伙企业的资金流水

 

附件1:陈莹炤_湖南华夏商品交易市场发票.png

附件2:陈莹炤湖南华夏商品交易市场交易商总账单合计.png

提问者:陈莹炤 2017-12-05  
 
 
【 信件回复 】
因增值税发票属于国税管理范围,建议向长沙市国税局反映情况。
处理部门: 办公室 处理状态: 已处理 处理时间: 2017-12-07
满意回馈: 无反馈 反馈时间: