当前位置: 首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 热点解答 > 综 合
符合条件的农产品批发市场免征房产税和城镇土地使用税时是否需要备案?
作者:省局-12366 发布时间:2018-06-06 来源:湖南地税12366 访问量: 字体: [ ] (双击滚屏) 保护视力色:

根据《财政部 国家税务总局关于继续实行农产品批发市场 农贸市场房产税 城镇土地使用税优惠政策的通知》(财税〔2016〕1号)第四条的规定,符合上述免税条件的企业需持相关材料向主管税务机关办理备案手续。

【关闭】