当前位置: 首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 热点解答 > 综 合
企业按规定享受再就业优惠政策,当年未扣减,是否可以结转下年使用?
作者:省局-12366 发布时间:2018-01-03 来源:湖南地税12366 访问量: 字体: [ ] (双击滚屏) 保护视力色:

根据《财政部 税务总局 人力资源社会保障部关于继续实施支持和促进重点群体创业就业有关税收政策的通知》(财税〔2017〕49号)第二条第二款的规定,按上述标准计算的税收扣减额应在企业当年实际应缴纳的增值税、城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加和企业所得税税额中扣减,当年扣减不完的,不得结转下年使用。

【关闭】