当前位置: 首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 热点解答 > 税收征管
个体工商户需要报送财务会计报表吗?
作者:省局-12366 发布时间:2018-01-03 来源:湖南地税12366 访问量: 字体: [ ] (双击滚屏) 保护视力色:

根据《个体工商户建账管理暂行办法》(国家税务总局令第17号)第十一条的规定,设置复式账的个体工商户在办理纳税申报时,应当按照规定向当地主管税务机关报送财务会计报表和有关纳税资料。月度会计报表应当于月份终了后10日内报出,年度会计报表应当在年度终了后30日内报出。

【关闭】